top of page

«Дагдизель» сыграл вничью с ФК «Тамбов»

Контрольный матч

Каспийский клуб 19 февраля провел свой первый контрольный матч на сборе в Небуге Краснодарского края. Подопечные Эмина Агаева сыграли вничью 2:2 с ФК «Тамбов», выступающим в зоне «Центр» второго дивизиона.

«Дагдизель» провел эту встречу двумя составами. На первый тайм вышли следующие игроки: Хайбуллаев, Саадуев, Гитинов, Гафаров, Фатуллаев, Багомедов, Тагиров, Шалбузов, Испагиев, Алиев, Кадимов.

Каспийчане первыми открыли счет в матче, это удалось сделать форварду Тофику Кадимову, у которого были еще две хорошие возможности забить. Перед самым перерывом соперник отыгрался в результате розыгрыша штрафного, и команды ушли в раздевалки при ничейном счете.

На вторую половину встречи «Дагдизель» вышел в таком составе: Гаджикадиев, Гераев, Абдулхалимов, Абидинов, Ибрагимгаджиев, Ибрагимов, Муслимов, Бачиев, Челидзе, Мирзаев, Вагидов. Тамбовцы смогли выйти вперед, реализовав пенальти, но примерно за пять минут до конца матча «дизелисты» отыгрались благодаря голу Рашида Ибрагимова.

Тот факт, что ФК «Тамбов» занимает последнее место в зоне «Центр», не должен быть поводом для недооценки этого соперника, считает главный тренер «Дагдизеля» Эмин Агаев. Нынешний главный тренер тамбовцев Сергей Передня, известный любителям футбола по успешной работе с «Томью», возглавил «горожан» за пять туров до окончания первой части первенства, и ни в одной из этих пяти встреч «Тамбов» не уступил. Более того, перед клубом стоит задача добиться повышения в классе в следующем сезоне. К слову, в тренерский штаб команды входит и хорошо знакомый дагестанским болельщикам Александр Жидков, защищавший в свое время ворота «Анжи».

На содержание отчетного матча, который проходил в Туапсе, повлияло, причем по мнению наставников обеих команд, и состояние поля – оно было тяжелым.

В составе «Дагдизеля» на поле вышел находящийся на просмотре защитник Анвар Ибрагимгаджиев, выступавший ранее в молодежной команде «Анжи», а также в подмосковных «Химках», а предыдущие полгода проведший в одном из молдавских клубов.

Отсутствует на сборе один из лидеров «Дагдизеля» полузащитник Анвар Газимагомедов, который находится в расположении «Анжи».

Тренерский штаб определился с игроком, который «унаследует» капитанскую повязку от Альберта Гаджибекова, перешедшего во владивостокский «Луч-Энергию». Им предсказуемо стал 28-летний ветеран «Дагдизеля» Марат Гафаров, который в игре с «Тамбовом» выступил как раз в амплуа Гаджибекова – в центре обороны, хотя в прошлом сезоне чаще играл на позиции левого защитника.

В Небуге «Дагдизель» планирует провести еще один товарищеский матч. Он состоится за день до окончания сбора – 27 февраля. Каспийчане, вероятнее всего, сыграют с клубом, выступающим в первенстве Краснодарского края.