top of page

Заключительный тур

«Дагдизель» закончил сезон

на пятом месте

Фарм-клуб «Анжи» провел свой заключительный матч в сезоне. Каспийчане на выезде уступили «Таганрогу» 2:3.

Подопечные Эмина Агаева дважды вели в счете по ходу встречи. В обоих случаях отличился Расул Гитинов. Для защитника «Дагдизеля» это были первые голы в сезоне. Хозяевам поля удавалось отыгрываться усилиями Алексея Сугака, который в этот день сделал хет-трик. Победный гол он провел за 12 минут до конца основного времени. К этому времени «дизелисты» уже были в меньшинстве – за второе предупреждение красную карточку получил Магомед Муслимов. Положение гостей усугубило удаление на 85-й минуте Булата Бачиева, который заработал два «горчичника» в течение двух минут. Каспийчанам в итоге пришлось довольствоваться минимальным поражением, хотя, по словам главного тренера команды, у «Дагдизеля» по ходу поединка была масса шансов забить и, соответственно, выиграть встречу.

«Дизелистам», таким образом, не удалось воспользоваться осечкой волгоградской «Олимпии», уступившей дома «Биологу-Новокубанску», и занять четвертое место в зоне «Юг» по итогам сезона, что стало бы наивысшим достижением каспийского клуба в российских чемпионатах. Финишировав на пятой строчке, они повторили свой успех, достигнутый в сезоне 2011-2012.