top of page

Спарринг

«Дагдизель» взял верх над «Судостроителем»

7 марта на стадионе «Труд» в Махачкале «дизелисты» встретились в товарищеском матче со столичным клубом «Судостроитель». Поединок завершился победой каспийчан – 5:1.

«Судостроитель» – действующий чемпион Дагестана. Эта команда также выступала в прошлом году в зоне ЮФО третьей лиги российского чемпионата, только под другим названием – «Динамо-Дагестан». Отметим, что за «Судостроитель» выступает несколько бывших игроков «Дагдизеля». Это Алияр Исмаилов, Микаил Зайцев, Рустам Ибрагимов, Рашид Гасанов.

«Дагдизель» в этом матче действовал в следующем составе:

в первом тайме: Хайбуллаев, Саадуев, Гитинов, Гафаров, Фатуллаев, Мирзаев, Тагиров, Муслимов, Багомедов, Алиев, Кадимов;

во втором тайме: Гаджикадиев, Гераев, Абдулхалимов, Абидинов, Испагиев, Челидзе, Бачиев, Вагидов, Ибрагимов. После перерыва в составе каспийчан с первых минут на поле появились также двое находящихся на просмотре игроков, имена которых едва ли скажут о чем-то широкому кругу любителей футбола.

Уже в первые пять минут игры «Дагдизелю» удалось провести два мяча. Форвард каспийского клуба Тофик Кадимов дважды наказал соперника за грубые просчеты в центре обороны.

Незадолго до перерыва подопечные Эмина Агаева забили еще два гола. На 34-й минуте отличился Шамиль Мирзаев, а на 43-й – Магомед Багомедов. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу фарм-клуба «Анжи», и эти цифры не отражали преимущества каспийчан, которые имели еще ряд отличных возможностей для взятия ворот.

Однако после перерыва характер игры изменился, и это неудивительно, если учесть, что на поле вышли условные резервисты «Дагдизеля», то есть футболисты, которые, как правило, выходили на поле в матчах первенства страны со скамейки запасных.

Динамовцы во втором тайме острее действовали в атаке, но забить смогли лишь однажды – реализовав пенальти на 52-й минуте матча. На этот гол каспийчане ответили лишь за несколько секунд до финального свистка. Рашид Ибрагимов подкараулил ошибку защитников и уверенно реализовал представившийся шанс.

Напомним, махачкалинский сбор «Дагдизеля» стартовал 4 марта. В первый его день команда занималась на «сулакской» тренировочной базе «Анжи». В следующие дни «дизелисты» работали на махачкалинском стадионе «Труд». Предполагается, что в заключительную неделю сбора «Дагдизель» будет тренироваться в двухразовом режиме на «сулакской» базе. Напомним, на 12 марта запланирован еще один товарищеский матч «Дагдизеля» с местным любительским коллективом – каким, еще не определено. А 16 марта команда отправится в Грозный, где сыграет контрольный поединок с «Тереком-2».