top of page

«Дагдизель» уступил «Астрахани» – 0:2. Соперник каспийчан в последние годы постоянно финиширует в верхней части турнирной таблицы зоны «Юг», поэтому это поражение нельзя назвать катастрофичным для фарм-клуба «Анжи» – оно нисколько не сенсационно. Однако его можно было избежать, считают представители каспийского клуба, если бы «дизелисты» показали игру, которую поклонники команды привыкли видеть в их исполнении.

«Я не узнавал нашу команду в Астрахани, – поделился своими впечатлениями о матче генеральный директор ФК «Дагдизель» Магомед Исаев. – Не могу сказать, что мы обычно удачно с точки зрения результата играем с «Астраханью» на ее поле. Чаще проигрывали. Но практически каждый такой выездной матч получался боевым, содержательным, непростым для нашего противника. В этот же раз было не совсем так».

«Честно говоря, опасных моментов у нас в этом поединке было мало, – говорит наставник «Дагдизеля» Эмин Агаев. – Ребята выглядели тяжелыми, уставшими. Эта усталость давала знать о себе еще в предыдущем поединке – с «Витязем». Не сказал бы, что астраханцы создали у наших ворот большое количество голевых моментов, но все же преимущество у них по этому показателю над нами было. Пропустив на 78-й минуте встречи, мы перестроились, стали играть в трех нападающих, пытаясь спасти игру, но соперник в контратаке на 88-й минуте забил снова. В нашем составе по такой игре даже выделить никого не могу. Заменить хотелось всех. Может, прозвучит несколько буднично, дежурно, но будем разбираться, что произошло».